中国足彩网

12345热线
您当前的位置:

和平西路幸福里小区供暖温度下降

发布日期:2022-03-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:   220222092141347121

来电时间:   2022-2-22  办结时间:2022-2-25

信息来源:        电话

受理单位:   市城管综合行政执法局

反映内容


和平西路幸福里小区业主反映:小区由热力公司供暖,从218日开始业主家的暖气都不热,室温只有17度。要求尽快提高室内温度,望相关部门协助处理。

反馈结果


恒通热力公司接到用户反映的情况后,维修人员立即前去查看情况。该处主管道供暖正常,工作人员清洗了换热站和楼道的过滤网、冲洗了管道。现业主家供暖情况有所好转,室温已达到20度。

供暖客服热线2101111。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统