中国足彩网

12345热线
您当前的位置:

翠微街路灯不亮

发布日期:2022-03-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:   220223140959176116

来电时间:   2022-2-23  办结时间:2022-2-25

信息来源:       电话

受理单位:   桃城区

反映内容


市民反映:东方太阳城小区翠微街胜利路至程富路道路中间的路灯晚间都不亮,市民夜间出行不方便。希望晚间打开路灯。

反馈结果

经核实,此处路段路灯属附近小区开发商建设,因设施不完善一直未向路灯部门进行移交管理。桃城区将积极与开发企业沟通,督促其尽快完善相关设施,尽快向路灯管理部门移交,解决此处照明问题。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统