中国足彩网

12345热线
您当前的位置:

建议延长京衡大街由北向南三岔口的绿灯时间

发布日期:2022-03-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    220224074649927207

来电时间:   2022-2-24  办结时间:2022-2-25

信息来源:        电话

受理单位:   市公安局


反映内容


市民建议:京衡大街与衡枣路及景和大街三岔口的信号灯进行了调整,由北向南的绿灯信号时间变短,造成每天压车现象严重。建议延长由北向南信号灯的绿灯时间,望相关部门协调处理。

反馈结果


交警支队回复:目前主城区各路口交通信号灯已纳入智慧交管平台,科信部门对此路口开启数据监测,智慧交管平台将根据交通流量进行合理调整。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统