中国足彩网

市长信箱
您当前的位置:

要求在怡水公园里建几个篮球场

发布日期:2022-01-20 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    220110135800005166

来信时间:   2022-1-10   办结时间:2022-1-13

信息来源:       市长信箱

受理单位:   衡水高新区管委会

反映内容


市长您好!我是住在幸福里小区的一名居民,放寒假回家想在假期阶段打打篮球。但附近篮球场很少,公共地方就是怡水公园仅有两个框。公园里有一部分闲置地方还没有充分利用,希望多在怡水公园里面建几个篮球场。谢谢市长!

反馈结果


市民您好!高新区社会事业发展局拟采用以下办法增加篮球场地:一是争取市级部门的篮球器材的支持,在政策允许范围内增加篮球场地,二是本级财政调剂部门资金建设篮球场地。

谢谢您对高新区体育建设的关注,如有意见请联系高新区社会事业发展局文教体科0318-2166909.

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统