中国足彩网

市长信箱
您当前的位置:

举报永安路世纪名城小区有人养大型犬

发布日期:2022-01-17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:    220103102621246411

来信时间:   2022-1-3   办结时间:2022-1-10

信息来源:        APP

受理单位:   市公安局

反映内容


永安路世纪名城小区30号和41号楼附近,有人遛的大型犬应该是城市禁养的犬。小区孩子比较多,这种犬一旦咬人是不撒嘴的,存在很大的安全隐患!开始这狗挣脱开绳子,我拍照的时候狗主人刚把绳子栓上。恳请相关部门予以管制!

反馈结果


裕华派出所接到群众的举报后,社区民警及时到现场了解情况。经确认,李某某饲养的是斗牛犬,属于禁养犬只。社区民警根据《中国足彩网犬只管理条例》,依法对其下达了禁养通知书。李某某表示遵守规定,把犬只送到乡下去。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统