中国足彩网

政府服务热线
您当前的位置:

安陵镇玉泉庄村南道路上的障碍物影响车辆通行

发布日期:2021-02-23 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:210208165128463133

办结时间:2021-2-9信息来源:电话

受理单位: 景县

反映内容

景县安陵镇玉泉庄村民反映:坑塘养殖户将排水管道胡乱堆放在村南头的一条公路上,造成经过此地的小型客车托底。要求村委会协调,清理道路上的障碍物。

反馈结果

近日,玉泉庄坑塘承包户为养鱼池蓄水,横穿道路的水管造成个别家用轿车托底。村两委接到通知立刻协调坑塘承包户,立刻进行了整改。目前已不妨碍车辆通行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统