中国足彩网

市长信箱
您当前的位置:

安平县中医院规范核酸检测流程提高效率

发布日期:2020-09-04 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200826165635901256

办结时间:2020-8-28信息来源:微信

受理单位:安平县

反映内容

安平县中医医院核酸检测的人特别多,检测报告单的领取根本就没有人管,领取效率极其低下,一群人乱找乱翻乱放,严重影响正常人员采血检测。化验室空间狭小,炎热的夏天的还没有空调,人员密集,不利于疫情防控,对人身安全造成了严重威胁。希望给予处理和解决,谢谢 !

反馈结果

安平县卫健局接到市民的反映后,立刻督促医院进行整改。中医院认识到医院体检流程的不规范,立即着手整改体检流程,按疫情防控要求,有序疏导人员进行核酸检测。现化验结果在医院西侧发热门诊专人派发报告。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统