中国足彩网

市长电话
您当前的位置:

武邑县新时代广场播放音乐影响学生学习及附近居民休息

发布日期:2020-09-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200902212859511666

办结时间:2020-9-7信息来源:电话

受理单位: 武邑县

反映内容

市民反映:每天晚上6:00-10:00,有市民在武邑县新时代广场南门用音响放音乐唱歌,声音特别大,影响学生学习及附近居民休息。要求有关部门帮助协调远离居民区唱歌且将声音调小。

反馈结果

武邑县公安局:根据群众反映的情况,城镇派出所民警立即到达现场并进行核实。经调查,在武邑县新时代广场南门,确实存在市民晚上用音响播放音乐唱歌和跳广场舞的情况。民警告知在广场娱乐的市民,由于音量过大造成扰民。他们表示今后在晚上唱歌跳舞时降低音量,活动地点尽量远离居民楼,到广场中央空旷的地进行娱乐活动,防止出现噪音扰民情况。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统