中国足彩网

市长电话
您当前的位置:

希望交警维持秩序保障新华学校小学生横过人民路

发布日期:2020-09-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200904100327845230

办结时间:2020-9-7信息来源:电话

受理单位: 市公安局

反映内容

市民反映:新华小学乘坐公交车回家的学生,经常过斑马线横穿人民西路到对面公交站乘车。此处没有交警护学指挥交通,反映人希望能尽快安排交警在此处指挥交通,保障小学生及家长的通行安全。

反馈结果

交警二大队回复:已通知到管辖中队,增派警力维持交通秩序。执勤交警将根据道路实际情况开展治理。已通知学校教育学生严格遵守交通规则,一定要按交通指示通过斑马线横穿马路,保障学生交通安全。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统