中国足彩网

市长电话
您当前的位置:

故城县确保大外环路9月份全部竣工通车

发布日期:2020-09-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200905155507846712

办结时间:2020-9-7信息来源:电话

受理单位: 故城县

反映内容

故城县群众反映:饶阳店镇营东开发区通往军屯镇的外环路,从6月份开始施工维修,承诺8月份完工。现已九月份还未完工,主路已经修好,但通往村里的小路还未完工,影响通行,希望督促尽快施工,尽快允许通行。望相关部门协调处理。

反馈结果

经故城县交通运输局调查核实,大外环路建设因今年雨水较大而工期延后.故城县交通运输局已责成施工单位加快施工进度,确保9月份全部竣工通车,以方便沿途群众出行。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统