中国足彩网

市长信箱
您当前的位置:

枣强县新屯镇许新屯供水问题

发布日期:2020-04-21 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200413081135736245

办结时间:2020-4-14信息来源:APP

受理单位: 枣强县

反映内容

枣强县新屯镇许新屯2006年村民集资修建了水塔和供水管道,村里24小时供水,现在镇里让废弃水塔设备改为村民交钱吃自来水公司的水。部分村民的水表损坏或计量不准,村里采取分摊方式收取水费,一天供水不到一个小时,连正常的生活用水需求都无法满足。希望政府尽快解决!!

按照县里的安排,全镇统一都要吃自来水公司的水,并且将自备井封停。村委会对此事高度重视,召开了村干部会、群众代表会,一部分村民同意换成磁卡表,部分群众不同意。许新屯用水塔供水时村民不交水费,现在改用自来水公司的水后大部分村民不愿交水费。部分村民用自来水水浇菜园,造成用水量很大,村委会不得不限时放水。目前村委会正在与自来水公司联系,进行管网改造,更换水表,以后按水表计量收费

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统