中国足彩网

市长电话
您当前的位置:

景县各村可选专人到乡(镇)燃气服务站办理业务

发布日期:2020-02-14 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:200205112115158152

办结时间:2020-2-7信息来源:电话

受理单位: 景县

反映内容

景县连镇乡南园子村民反映: 自家燃气欠费,在网上已缴费,但燃气表并未显示充值,还不能启用。燃气公司工作人员称到景县连镇乡站点登记,因疫情无法出村,反映人要求相关部门尽快解决此事。

反馈结果

景县住房和城乡建设局回复:经与中燃公司沟通,因用户操作不当、系统传输等造成网上充值无法到账情况,需携带燃气卡到服务站刷卡充值。鉴于目前处于疫情防控期间,已通知各乡镇协管员,各村选专人(戴口罩)到乡(镇)服务站办理业务,包括欠费充值、补卡等业务。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统