中国足彩网

市长信箱
您当前的位置:

清平街车辆乱停乱放经常造成交通拥堵

发布日期:2020-02-10 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号: 200131111750344167

办结时间:2020-2-2信息来源: 信箱

受理单位: 市公安局


反映内容

高新区清平街车辆乱停乱放, 4车道的马路,仅能单向通行,造成经常堵车,严重影响大家出行。一旦出现危急情况,特种车辆也难以通行,存在安全隐患。希望相关部门彻底整治车辆乱停乱放,保障道路畅通。

反馈结果

交警二大队根据反映的问题,现场进行了调查勘察。永兴路至宁安路清平街未纳入城市道路交通管理区域,两侧为腾达新城东区和西区,住户多,车辆多,由于停车位不足导致胡同内车辆停放较多。对此,大队多次走访物业和周边商铺,提醒居民文明停车,和要求物业对周边车辆进行管理,效果不佳。

鉴于清平街交通拥堵的状况,大队已向上级部门请示将该路段纳入管理区域,配齐标志和标线,采取措施,依法治乱。

 

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统