美高梅平台

市长电话
您当前的位置:

武强县下雨导致建华街积水很深

发布日期:2019-07-17 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

工 单 号:201900097363  

受理时间:2019-7-10信息来源:电话 受理状态:办结

受理单位:武强县

反映内容

武强县财政局家属院业主反映:建华街下水道堵塞,现在下雨导致积水很深,已经快流到反映人家中。希望协调尽快疏通。

反馈结果

2019年, 武强县城主要街道实施雨污分流改造,建华街新建雨水管道五百余米,因建华街处于县城低洼地段,且强降水短时内汇水量积增,故形成临时积水。住建局工作人员至现场查看时已无积水。

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统